В Крыму полковник ФСО стал фигурантом дела о многомиллионных махинациях с топливом

04/02/2019 - 09:53
Читать u-f.ru на

В Крыму полковник ФСО Эдуард Т. стал фигурантом дела о многомиллионных махинациях с топливом.

Как передает газета «Ведомости», ссылаясь на «КоммерсантЪ», в 2017 году руководство  ФСО получило приказ организовать снабжение дизтопливом трех госдач на полуострове. Из бюджета региона на эти нужды были выделены 20,3 миллиона рублей, и в том же году составлен контракт с ООО «ВАБ-Нефть», директором которого является Вадим Б.

После того, как отпускные цены на топливо поднялись, Б. попросил пересмотреть условия контракта, однако реакции со стороны ФСО не последовало. Б. покупал дизтопливо более бюджетной марки, говорят его адвокаты, а акты приемки подписывал Т.

Отмечается, что все горючее было использовано по назначению, однако руководство ФСО обратилось в СК РФ  по поводу хищения средств. В иске с материальными претензиями при этом указана полная сумма контракта – 20,3 млн рублей.

Сообщается, что Т. был доставлен из Крыма в Москву в «Матросскую тишину» в СИЗО. Б. по причине плохого самочувствия находится под домашним арестом. Отмечается, что дело по полковнику ФСО может быть переквалифицировано с «мошенничества» на «превышение должностными полномочиями».

Читайте также: Экс-мэра Тулы взял на Кипре Интерпол

Автор: Нил ПРОТАСОВ