Porsche Panamera научили «танцевать», как суперкар Yangwang U9 из КНР

18/03/2024 - 22:56
Читать u-f.ru на

Porsche модернизировал модель Panamera. Одним из центральных преобразований инженеров немецкого автоконцерна стало обучение «танцам», которые умеет исполнять китайский суперкар Yangwang U9.

Если судить внешне, то визуально новинка практически не отличается от предыдущей версии. Однако внутри немало обновлений. Ключевым новшеством эксперты назвали оборудование системой Porsche Active Ride. Речь идет об активной подвеске, обещающей преобразование управление спортивным седаном и предоставляющей возможности для реализации забавных трюков.

Указанная система может задействоваться в ходе движения транспортного средства и позволять ему подпрыгивать вверх и вниз. Более того, ее можно наклонять в разные стороны, при этом передняя часть поднимается независимо, а задняя подпрыгивает вверх и вниз, что, по задумке инженеров Porsche, должно существенно улучшить управляемость Panamera, особенно на бездорожье.

В концерне настаивают на том, что Porsche Active Ride настолько мощная, что почти в полной мере нейтрализует любые крены. Амортизаторы выдерживают свои характеристики до тринадцати раз в секунду благодаря использованию акселерометров.

Автор: Елена БЫСТРОВА