Обновленная Lada Granta вновь успешно «засветилась» - главные секреты автомобиля попали в сеть

10/04/2018 - 10:13
Читать u-f.ru на

Обновленная Lada Granta вновь успела «засветиться».

АвтоВАЗ продолжает активно тестировать обновленные седаны Lada Granta, а также кросс-версию хэтчбека Lada XRAY. Специалисты завода крайне серьезно подошли к реализации обновления одной из самых доступных моделей, которая некоторое время назад возглавляла рейтинг популярных моделей авторынка РФ, а в настоящий момент пропустила вперед более дорогую Ладу Весту.

Впервые предсерийные экземпляры в камуфляже были замечены в январе текущего года, однако уже в начале апреля автомобили вновь засветились на дорогах Тольятти. На снимке, опубликованном агентством «Автостат», видно, что автомобили «передвигаются парой», как и недавно замеченные седаны Lada Vesta Cross.

Читайте также: Как будет выглядеть новая Lada 4x4, раскрыл дизайнер проекта АвтоВАЗа

Тем временем на заводе продолжают держать интригу, не раскрывая, какие изменения ожидают Ладу Гранту. Однако на прошлой неделе в сеть попали слайды из внутренней презентации АвтоВАЗа, которые раскрыли многие секреты обновленного транспортного средства.

СМИ пишут, что после обновления Лада Гранта получит новое оформление передней части, оно будет выполнено в едином икс-стиле с Вестой. Новым также будут бампер, фары и капот. Однако если Веста щеголяет хромированной окантовкой «дужек», то Гранту это излишество не коснется, очевидно, для того, чтобы подчеркнуть бюджетность модели.

Изменений сзади ожидается немного: перемены коснутся крышки багажника, изменится графика фонарей, место крепление номера перенесут с бампера на крышку багажника. По слухам, у Лады Гранты поменяется и интерьер – появится новая передняя панель, модель оснастят системой дистанционного управления Lada Connect.

По предварительным данным, обновленный седан будет представлен на автосалоне в Москве в конце августа.

Автор: Елена БЫСТРОВА