В Канаде показали машину, способную выдержать любой апокалипсис

01/10/2018 - 16:59
Читать u-f.ru на

Канадская компания сделала автомобиль, который способен выдержать любой апокалипсис.

Сообщается, что фирма Roshel Defence Solutions, основное занятие которой – проектирование и изготовление бронемобилей для полиции, уже принимает заявки на новый 12-местный броневик.

Как пишет издание «За рулем», пассажиры Roshel Senator APC без особого комфорта, за то в полной безопасности размещаются в цельносварной бронекапсуле. Бункер, по-другому капсулу не назовешь, потому что она соответствует бронированию стандарта В7, установлен на шасси мощного пикапа Ford Super Duty. Броня днища способна выдерживать взрывы гранат и противопехотных мин.

Для безопасности пассажиров от взрывной волны проектировщики снабдили кресла специальными амортизирующими устройствами. В капсуле размещены автономные системы пожаротушения и вентиляции воздуха. Вооружение в автомобиле не предусмотрено, но имеется система камер кругового обзора с функцией ночного видения, а также смотровая бронированная башня на крыше.

Учитывая тяжесть брони и вес 12 пассажиров, автомобиль оснастили полноприводным двигателем с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач объемом 6,7 л. Мощность 330 л.с.

Увидеть броневик апокалипсиса Roshel Senator APC воочию можно будет в октябре этого года на специализированной выставке в Вашингтоне.

Читайте также: "Ока" – невероятная, разнообразный тюнинг российской малолитражки восхитил интернет>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ