Российский автопром подвинет ещё один бюджетный автопроизводитель из Китая

20/08/2018 - 12:15
Читать u-f.ru на

На российский авторынок придет еще один производитель бюджетных авто – Китайская марка GAC (Guangzhou Automobile Group). Компания из «Поднебесной» открывает свое первое представительство за рубежом, событие приурочено к 29 августа.

Презентация нового для России бренда состоится на Московском международном салоне. Пресс-служба GAC Motor держит в строгом секрете, какие марки и модели дебютируют на московском автосалоне, чем китайцы собираются поразить россиян и завоевать их любовь.

Как сообщают СМИ, история компании начинается с 1997 года. В начале своей деятельности GAC Motor занимались клонированием популярных внедорожников и пикапов. Однако сейчас, имея опыт за плечами, пришли к собственному дизайну. Бренд стал одним из самых ярких в Китае и смог открыть совместные производства со многими компаниями с мировым именем (Fiat, Honda, Mitsubishi, Toyota).

Отраслевые СМИ предполагают, что в России будут представлены кроссоверы GAC Trumpchi GS5 и GS4, а также семиместный кроссовер GAC Trumpchi GS8 и седан GAC Trumpchi GA8.

Читайте также: Суперкар Лада "Ворон" вышел в серийное производство и свел с ума дизайном>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ