Новая LADA Granta FL разочаровала автолюбителей: найден недостаток, который скрыл АвтоВАЗ

14/09/2018 - 16:59
Читать u-f.ru на

Автолюбители пожаловались в социальных сетях на то, что заявление АвтоВАЗом параметры новой LADA Granta FL не соответствуют действительности.

Эта модель после обновления сохранила 1,6-литровые моторы, обладающие отдачей в 87, 98 и 106 лошадиных сил. У LADA Granta FL доработана трансмиссия, что позволяет сократить время разгона и появился ползущий режим, как у модели LADA Vesta.

Но помимо доработок, которые улучшили модель LADA Granta FL , автолюбители выявили и существенный недостаток. АвтоВАЗ заявил, что седан при езде в городе будет иметь расход 9,9 литра горючего на 100 км. При движении по трассе расход составит 6,1 литра.

В социальных сетях автолюбители поделились личными наблюдениями о расходе топлива новой LADA Granta FL. Автомобиль оказался гораздо более прожорливым, чем заявлено производителем. Отмечается, что расход топлива этой модели сравним с расходом кроссовера, сообщает vladtime.

«Расход огромный со 150 лошадиными силами и полным приводом он составил 12 литров. И оцинковки нет», - пишут автолюбители.

При этом отмечается, что зимой расход топлива еще более возрастет, от того, который был ранее заявлен АвтоВАЗом.

Читайте также: ТЮНИНГ "ПО-ПАЦАНСКИ": В СЕТИ ПОЯВИЛСЯ КОНЦЕПТ ЗАНИЖЕННОЙ LADA GRANTA FL>>>

Автор: Бочаров Вадим