В Германии автомобильные эксперты оценили Lada Vesta

18/08/2017 - 21:31
Читать u-f.ru на

В Германии автомобильные эксперты оценили Lada Vesta. Российский седан Lada Vesta вызвал немало суждений у немецких экспертов, которые посвятили ему достаточно большой обзор.

Немецкая компания ADAC провела анализ технических и других характеристик российского автомобиля, который начал продаваться в Германии с февраля 2017 года, пишет RG. Стоимость автомобиля известного российского бренда Lada начинается от 12 тысяч евро. Покупатели могут выбрать модель с механической коробкой передач или роботизированной.

Несомненным плюсом автомобиля российского производства крупнейшего в Европе и России автозавода «АвтоВАЗ» стали высокие экологичные характеристики. Выброс вредных веществ минимален и соответствует экологическому стандарту. Немцы остались довольны и дизайном седана, удобством посадки пассажиров и вместительным багажным отделением. Положительные отзывы заслужила плавность хода Vesta и ее высокий клиренс, а также низкие эксплуатационные издержки.

Читайте также: Уникальная Lada Vesta поступила в продажу: цена, основные характеристики

Немецкий эксперты, однако, отметили, что двигатель автомобиля создает много шума, а мощность его могла бы быть и больше. Возможности тормозной системы также вызвали сомнения у экспертов, как и качество отделки салона.

В целом эксперты поставили машине твердые 3,4 балла, что в автомобильной среде считается неплохой оценкой. Сейчас по итогам первого полугодия нынешнего года российские автомобили Lada Granta и Lada Vesta производства тольяттинского автогиганта входят в топ список по самым продаваемым машинам в Европе.

Автор: Оксана Рыбьякова