Уникальная Lada Vesta поступила в продажу: цена, основные характеристики

11/07/2017 - 10:16
Читать u-f.ru на

Уникальная Lada Vesta поступила в продажу: цена, основные характеристики. Крупнейший автозавод по производству легковых автомобилей в России и Европе АвтоВАЗ объявил о начале продаж уникальной Lada Vesta CNG, сообщает интернет-портал RG.RU.

Известно, что стартовая цена на седан, двигатель которого работает на бензине и на метане, составляет 600 900 рублей. У него 1,6-литровый мотор и 5-ступенчатая механика JR5.

Читайте также: Глава «АвтоВАЗа» рассказал о создании летающих машин в России

Производитель предполагает широкой использование биотопливного автомобиля при работе в такси, так как он имеет хорошие характеристики по уровню безопасности, экологичности и экономичности. Инженеры автогиганта создали современный седан, при работе которого значительно снижены затраты на топливо, а наличие специальных предохранителей исключает разрыв газового баллона и неконтролируемый выход газа.

У Vesta достаточно большой объем багажного отделения (480 литров), поэтому дополнительное газовое оборудование не повлияло на практические характеристики машины.

В компании считают, что могут продать в этом году до 600 автомобилей Vesta CNG, а в следующем прогноз продаж увеличен до 1200-2500 машин.

Читайте также: Lada готова к новым вершинам: «АвтоВАЗ» заключит соглашение с Uber в ближайшее время

Автор: Оксана Рыбьякова