О качестве кузовов автомобилей рассказали в АвтоВАЗе

04/11/2019 - 11:33
Читать u-f.ru на

Все чаще многие автолюбители сходятся во мнении, что качество новых отечественных автомобилей, в частности кузов, оставляет желать лучшего. Выражение “как из фольги” очень точно описывает положение дел.

Как обстоят дела в действительности и о причинах таких изменений в производстве рассказывают “Автоновости дня” со ссылкой на представителя АвтоВАЗа Стаса Березия.

В своем сообщении Стас Березий рассказал, что каркас безопасности, расположенный внутри кузова автомобиля изготавливается из стали с повышенной прочностью. Толщина этого материала составляет 1 миллиметр, а в некоторых местах даже более того. Также эта сталь применяется при изготовлении еще некоторых деталей в кузове современных транспортных средств. А вот внешние панели кузова действительно производятся из пластичной тонкой стали.

Так, например, у весьма популярной LADA Vesta некоторые детали порогов, пола, лонжероны, стойки лобового стекла и сменные балки с краш-боксами изготавливаются как раз из усиленного материала повышенной прочности.

Эксперт отметил, что именно подобный вариант конструкторского решения имеет повышенный уровень безопасности по сравнению с более ранними моделями, что подтверждается итогами многочисленных краш-тестов.

Автор: Бабенкова Екатерина