Самые главные достоинства Патриота озвучили эксперты УАЗ

23/05/2019 - 16:50
Читать u-f.ru на

Ульяновский производитель, который занимается выпуском внедорожника повышенной проходимости УАЗ Патриот, озвучил главные достоинства машины.

Специалисты завода заявили, что безопасность выпускаемых автомобилей на первом месте. Причем как активная, так и пассивная. И поэтому им не стыдно даже за базовую версию Патриота.

В самой простой комплектации Патриот имеет водительскую подушку безопасности, антиблокировочную систему (ABS), электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), и ремни безопасности с преднатяжителями и крепления для детских кресел ISOFIX.

«Подушка кстати, розовая, но не советуем проверять — поверьте на слово», – шутят  инженеры.

На топовые модификации «Престиж» и «Максимум» ульяновцы устанавливают электронную систему стабилизации курсовой устойчивости (ESP), которую вместе с инженерами BOSCH постарались адаптировать специально для Патриота. Помимо основной функции, ESP играет роль ассистента при старте на подъеме и имитирует межколесные блокировки.

А также на Патриотах с ESP есть режим Off-Road. Он активируется отдельной клавишей на центральной консоли и, меняя алгоритмы работы электронных ассистентов, помогает легче расправляться с рыхлыми поверхностями вроде песка или снега, не позволяя автомобилю завязнуть.

Читайте также: МОЩНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК УАЗ ХАНТЕР МНОГО НА СЕБЯ БЕРЕТ – УАЗ

Автор: Алёна ЕСИКОВА