В новой Лада Веста-2018 найдены секретные настройки – «Пасхалки» – АвтоВАЗ  

23/09/2018 - 13:43
Читать u-f.ru на

Гигант отечественного автопрома АвтоВАЗ не перестает удивлять приверженцев российского транспорта, современными фишками. Так, например один из владельцев новой Лада Веста обнаружил скрытые настройки -«Пасхалки», которые не указаны в инструкции машины.

В автомобильном понятии «Пасхалка» - тайные моменты, незаметные на первый взгляд и вызывающие улыбку. Именно такой находке обрадовался владелец Лада Веста.

В новом экземпляре 2018 модельного года, если знать, на какие кнопки жать, то можно обнаружить настройки поворотников. Эта «Пасхалка» по задумке АвтоВАЗа должна быть доступна не всем, а только самым находчивым.

В общем, слушайте внимательно, инструкция по применению: в бортовом компьютере Лада Веста зашиты скрытые настройки, позволяющие изменять громкость и тон поворотников. Чтобы воспользоваться дополнительной опцией вам необходимо одновременно зажать две кнопки бортового управления приблизительно на пять секунд, которые расположены справа от руля на рычаге очистителя лобового стекла.

После чего на дисплее появится надпись Sound P1, параметры можно менять с помощью кнопок управления бортовым компьютером. Настройка P1 отвечает за тон сигнала при включении поворотников, а d1 за громкость. При переходе в Sound P2 можно настроить P2 (тон сигнала отключения указателей поворота) и d2 (громкость сигнала при выключении поворотников). Пункт Pre Set, возвращает вас к заводским настройкам.

«Все гениальное просто ,– считает АвтоВАЗ! Удачи и приятной езды на дороге!».

 

Автор: Алёна ЕСИКОВА