Новый УАЗ Патриот получит невероятно мощный движок – СМИ  

17/08/2018 - 14:31
Читать u-f.ru на

Специалисты из социальной команды УАЗ на официальной страничке в Инстаграм сообщили приятное известие, касательно будущего усовершенствования УАЗ Патриот.

Пользователи неоднократно обращались к производителю с просьбой улучшить мотор, и вот наконец-то этот день настал и на полноприводный покоритель бездорожья установят новый двигатель.

«Новый мотор мощнее нынешнего ЗМЗ-40906 на 15 л. с. и лучше тянет в зоне низких оборотов, так как максимальный крутящий момент теперь доступен уже при 2 650 об/мин. На ходу вы это реально почувствуете», – сообщили в соцсети.

Подписчики, обрадовавшись такой новости, обратились к руководству с другими предложениями по урбанизации автомобиля.

«Поставьте автоматические ролики – натяжители на ремень генератора и ремень насоса ГУР. Потому что натягивать при регулировке ремни, особенно насоса ГУР, из-за крайне неудачной конструкции кронштейнов крепления насоса, очень неудобно. Плюс кронштейн насоса ГУР очень слабый, отлит из чугуна – хрупкий и при ослаблении просто ломается».

«УАЗ блин давно V6 просится под капот, а наши не могут сделать довольно мощный и экономичный двигатель, у Тойоты купили бы лицензию что ли?».

 

Друзья, мы постоянно получаем от вас просьбы и пожелания установить на УАЗ Патриот более мощный двигатель (только в этом году было 372 таких обращения). Поверьте, мы к ним прислушиваемся и уже осенью представим обновленный Патриот со 150-сильным двигателем ZMZ PRO. Новый мотор мощнее нынешнего ЗМЗ-40906 на 15 л.с. и лучше тянет в зоне низких оборотов, так как максимальный крутящий момент теперь доступен уже при 2 650 об/мин. На ходу вы это реально почувствуете! «УАЗ, поставьте на Патриот движок от Профи» – сделано #патриот2019 #уазсделал

Публикация от УАЗ (@uazrussia)

Автор: Алёна ЕСИКОВА