7 автомобилей из «лихих 90-х», от которых мурашки по коже в 2018 году – эксперты

08/07/2018 - 12:38
Читать u-f.ru на

После развала Советского Союза насупил период беспредела и разрухи, для всех это было непростое время, которое мы сейчас называем «лихими 90-ми». В ту поры появились так называемые новые русские, полубизнесмены-полубандиты. Модные красные пиджаки и ранее невиданные на российских дорогах транспортные средства подчеркивали их статус. 

Эксперты назвали 7 автомобилей из «лихих 90-х», которые у одних в те годы вызывали уважение и зависть, а на других нагоняли наводили страх и ужас.

Первыми стали «восьмерки» и «девятки», модные модели, которые появлялись исключительно в бандитском мире. Далее – первая иномарка, Volvo, нравилась серьезным людям, так как подчеркивала их статус и недосягаемость. Land Cruiser 80 – одним своим видом заставлял задуматься о серьезном положении его владельца.

Следующий транспорт, именуемый – Mitsubishi Pajero, применялся в случаях разборок или стрелок. Рэкетиры использовали BMW E34, подарив ему русское название «боевая машина вымогателей». Ну, и внушительные модели, такие как Mercedes Gelandewagen и Mercedes S 600, привлекали «новых русских» своей практичностьюи проходимостью.

Автор: Алёна ЕСИКОВА