УАЗ Патриот получит новый супермощный двигатель – эксперты

19/12/2017 - 15:15
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня, 19.12.2017: УАЗ Патриот в новом кузове, комплектации, цены и дата продаж новой модели. УАЗ Патриот получит новый супермощный двигатель – эксперты. Когда появится УАЗ Патриот нового поколения, рассказали на заводе.

Как стало известно от руководства Ульяновского автомобильного завода, совсем скоро полноприводный автомобиль повышенной проходимости УАЗ Патриот получит сверхмощный двигатель. Уже к лету 2018 года у вседорожника появится 150-сильный мотор, как у грузовика «Профи». Точных сроков появления Патриота нового поколения производитель пока не называет.

На сегодня внедорожник УАЗ Патриот комплектуется только 2,7-литровым мотором мощностью 135 л. с. и максимальным крутящим моментом 217 Нм. Двигатель работает с пятиступенчатой механической коробкой передач и системой подключаемого полного привода. Скорость «проходимца» пока  достигает всего лишь  150 км/ч. Но уже с 2018 года в жизни российского внедорожника все поменяется, и он получит более мощный скоростной двигатель.

Читайте также:  ПЯТИДВЕРНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК НИВА 4Х4 ИДЕТ НА УРА В ГЕРМАНИИ – АВТОВАЗ

Об этом официально заявил глава уазовского научно-технического центра Евгений Галкин.

«В обозримом будущем «Патриоты» и «Пикапы» получат более мощную модификацию со 150-сильным атмосферником.  Благодаря новому силовому агрегату эти автомобили должны стать динамичнее», — сообщил Галкин.

Автомобильные эксперты, несмотря на громкое заявление главы относительно новых преобразований внедорожника, не ждут от него сверхспособностей.  Ульяновский автопроизводитель постоянно отзывает очередную партию новых автомобилей из-за неисправностей важнейших узлов. В последнем краш-тесте российский внедорожник УАЗ Патриот смог набрать только одну звезду и остался самым опасным и непредсказуемым автомобилем 2017 года.

УАЗ Патриот в новом кузове, комплектации, цены и дата продаж новой модели.

Автор: Алёна ЕСИКОВА