5 причин не пользоваться услугами заправщика на АЗС, назвали эксперты

14/04/2019 - 17:58
Читать u-f.ru на

Специалисты объяснили, почему не стоит на АЗС пользоваться услугами заправщика.

Эксперты отмечают, что такие работники очень загружены и все их ошибки возникают из-за банальной спешки. Например, заправщик впопыхах может разлить немного бензина на кузов авто. Все знают, что топливо - это превосходный растворитель, а через пару дней на краске проявятся следы. Избавиться от них поможет только шлифовка.

Если у вас не закреплена крышка бензобака, то заправщик вполне может забыть ее закрыть. Не секрет, что путешествовать с открытым бензобаком крайне опасно.

Еще один вариант - это заправка транспортного средства не тем горючим, абсолютно случайно. Тут водителя поджидают непредвиденные затраты времени и нервов, поскольку авто, вполне вероятно, придется эвакуировать в сервисный центр. Хотя и более затратные поломки никто не исключает. Как отмечают специалисты, хозяин АЗС будет обязан покрыть затраты, но нервы и время автовладельца это не вернет.

Заправщик также может свезти пистолетом краску и доказать, что это именно его вина у вас вряд ли получится. Служащий попросту не станет брать на себя эту ответственность и заявит, что машина уже была с царапиной.

Ну и последняя причина - это недобросовестные заправщики, которые попросту не заправляют в бак весь оплаченный объем топлива, а тайно сливают его в отдельную емкость. В крупных городах данный момент проконтролировать все же проще, в отличие от региональных трасс.

Эксперты полагают, что это главные причины, по которым стоит отказаться от услуг заправщиков на АЗС.

Читайте также: Россияне рассказали, как они определяют надежность автомобиля

Автор: Ольга Иевлева