На Чикагском автосалоне представят шесть коллекционных авто Роберта Дауни-младшего

08/02/2024 - 10:04
Читать u-f.ru на

В эти выходные стартует Чикагский автосалон. В рамках мероприятия гостям будут представлены шесть автомобилей, ранее принадлежавших коллекции звезды Голливуда Роберта Дауни-младшего.

Актер славится не только своими ролями, но и страстью к авто. Он владеет внушительным автопарком, который, если выстроить в линию, растянется на десятки километров.

Посетители Чикагского автосалона смогут увидеть шесть автомобилей, стараниями Дауни-младшего прошедших через ощутимый апгрейд с целью сделать их соответствующими актуальной экологической повестке. В том числе, речь идет о биодизеле, электромоторе и пр.

Mercedes-Benz 1969 года, минивэн VW 1972 года, Buick Riviera 1966 года, пикап K-10 1972 года, Chevrolet Corvette с откидным верхом 1965 года, а также Chevrolet El Camino 1985 года - все эти авто, ранее принадлежавшие Роберту Дауни-младшему, буду показаны в рамках Чикагского автосалона. После этого они будут разыграны в национальной лотерее, выручка от которой пойдет на развитие компаний, работающих над новейшими технологиями в сфере защиты окружающей среды.

Темы: 
Автор: Камаева Анна