Новые УАЗы удивят экстремальными возможностями, раскрыты подробности

15/08/2018 - 06:26
Читать u-f.ru на

Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) готовит к выпуску новые экспедиционные версии всем известных «Хантера» и «Буханки». Производители раскрыли подробности о новых модификациях своих внедорожников, обладающих повышенной проходимостью.

По словам представителя бренда, экспедиционные модификации УАЗ-452, больше известного как «Буханка», и внедорожника «Хантер» обзаведутся набором сертифицированного спецоборудования по аналогии с УАЗ «Патриотом» и порадуют водителей возможностями продолжительной езды по бездорожью.

В набор оборудования новых версий автомобилей войдет блокировка дифференциала заднего моста, багажник на крыше, защита порогов и дополнительный отопитель салона. Предполагается и повышение цены на внедорожники. Для сравнения: стоимость экспедиционного «Патриота» возросла с 731,4 тыс. рублей до 1,04 млн рублей.

Сейчас цена на «Хантер» стартует от 654,9 тыс. рублей. Автомобиль доступен с 5-ступенчатой МКПП, бензиновым двигателем объемом 2,7 литра мощностью 134,6 л.с. и подключаемым полным приводом. Фургон «Буханка» с полным приводом и 112-сильным двигателем такого же объема предлагается покупателям по цене от 646,6 тыс. рублей.

Читайте также: Новый кроссовер УАЗ-3170-2018 появится на Московском автосалоне – УАЗ

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА