Чемпионат мира по футболу – 2018: результаты последних матчей, расписание игр плей-офф, турнирная таблица 1/8 финала ЧМ

30/06/2018 - 11:34
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по футболу – 2018 окончил первый этап – групповой. Череда матчей, расставляющих приоритетные сборные, позади. Продолжит ли 1/8 финала череду разочарований или будет дальше рвать шаблоны?

В первом туре плей-офф зрители увидят 16 лучших команд, среди которых не окажется чемпионов всего и вся – сборной Германии, зато своим присутствием радует сборная России.

По результатам последних матчей турнирную таблицу 1/8 финала составляют следующие сборные:

Турнирная таблица плей-офф ЧМ-2018 по футболу

Из них лидируют сборные Бельгии, Хорватии и Уругвая. Из них наилучшие результаты показала Бельгия с 9 забитыми голами. Сборная России была потеснена Уругваем, и вышла в плей-офф со 2-го места с 6 очками.

Стоит отметить, вылет из чемпионата сборной Германии стал таким фурором, что некоторые фанаты никак не уймутся. В частности, бразильцы, которые сотворили символические похороны для своих главных соперников:

 

Brazil fans in hold ‘funeral’ for

Публикация от 433 | Football (Soccer) (@433)

С другой стороны, есть другая «сборная надежды», которая оказалась на грани вылета из ЧМ, попала под пристальное внимание, так как там явно что-то происходит. Речи идет о сборной Аргентины: чего стоил «разбор полетов» - почему Месси не забивает? Почему Кабальеро пропускает? Почему Сампаоли все ненавидят? Впрочем, почему тренер аргентинцев не вызывает светлых чувств у болельщиков, и так ясно. Но у него, впрочем, есть шанс реабилитироваться на первом матче плей-офф, который открывают его подопечные с французами.

Расписание плей-офф ЧМ-2018:

30 июня:

Несмотря на наилучшую результативность сборной Франции (7 очков) против сборной Аргентины (4 очка), а так же 2 победы против 1-й, букмекеры отдают предпочтение команде Сампаоли. Шансы на победу в матче Франция – Аргентина – 2,35 против 3,30 соответственно, сообщает «Чемпионат».

Волнителен матч 30 июня и для сборных Португалии и Уругвая. Португальцы вытягивают за счет Роналду, тогда как уругвайцы хороши все сами по себе. Это понимает и тренер португальцев Фернанду Сантуш, который верит в свою команду.  

«Завтра на поле они будут делать всё, чтобы выиграть, и я верю в победу сборной Португалии. Я осознаю, что со стороны Уругвая выйдет очень сильная команда», - сказал он.

Сборная России покажет себя на поле 1 июля в матче с Испанией. Если для России это небывалый успех, то для Испании – неизвестность: Россия – в плей-офф? Для испанцев проигрыш будет фатальным, если таковое случится. Своими страхами поделился полузащитник национальной сборной Испании Тьяго Алькантара:

«Мы не можем играть в плей-офф со страхом неудачи, но если не обыграем Россию и не попадём в четвертьфинал, это станет катастрофой», - заявил он.

Чемпионат мира по футболу – 2018 пройдет еще 2 недели. Финальный матч пройдет 15 июля в Москве.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА