Задержание Михаила Саакашвили: хроника событий, последние новости

05/12/2017 - 15:39
Читать u-f.ru на

Задержание Михаила Саакашвили: хроника событий, последние новости: утром 5 декабря в квартире Саакашвили в Киеве прошел обыск. Сам политик, забравшись на крышу восьмиэтажного дома, грозился сброситься вниз.

Позднее правоохранителям удалось задержать бывшего президента Грузии.

Саакашвили вывели из дома и посадили в автомобиль, однако сторонники не позволили машине стронуться с места. Произошли столкновения с сотрудниками правопорядка, сторонники Саакашвили пробили колеса автомобиля в котором был заблокирован опальный политик.

Задержание Михаила Саакашвили: позднее, протестующим против задержания экс-мэра Одессы удалось силой освободить Михаила Саакашвили из микроавтобуса. Сторонники взломали заднюю дверь автомобиля и силой вызволили из него задержанного, сообщает РИА.

Экс-президент Грузии в своем обращении на Facebook назвал «наглой ложью» обвинения генерального прокурора Украины в свой адрес. Саакашвили считает, что его пытаются дискредитировать, как политика и готовят уголовное дело по заказу украинского лидера Петра Порошенко.

Задержание Михаила Саакашвили: после освобождения Саакашвили призвал толпу идти в Верховную Раду, с требованиями о немедленной отставке Порошенко. Соратники двинулись по улицам Киева под призывы опального политика.

Толпа скандирует:

«Миша! Миша!»
«Долой воров!»
«Слава Украине!»

Саакашвили возглавляет шествие, завернувшись в украинский флаг, сообщает rusvesna.

Читайте также: ЗАДЕРЖАНИЕ СААКАШВИЛИ В КИЕВЕ ВЫЛИЛОСЬ В СТОЛКНОВЕНИЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ И СОРАТНИКОВ ОПАЛЬНОГО ПОЛИТИКА>>>

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Бочаров Вадим