Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018: время, где состоится, прямая трансляция – где смотреть

13/06/2018 - 10:37
Читать u-f.ru на

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 – время, место проведения, где смотреть прямую трансляцию.

Церемония открытия ЧМ-2018 состоится 14 июня на территории московского стадиона «Лужники» - начало мероприятия назначено на 17.30 по московскому времена, за полчаса до встречи команд России и Саудовской Аравии, начало которой состоится в 18.00 (по мск).

Организаторы раскрыли некоторые секреты предстоящего шоу: его темой станут футбол и любовь. Соавтором церемонии открытия в роли режиссера выступил Илья Авербух, что добавило шоу новых красок.

Открытие чемпионата мира по футболу в 2018 году по формату будет отличаться от того, как начинались предыдущие чемпионаты мира по футболу FIFA. Церемония открытия будет построена на музыкальных номерах, а само шоу будет максимально приближено к стартовому свистку в матче открытия ЧМ-2018.

Читайте также: «Только не гаджеты»: США назвали новую угрозу для болельщиков на ЧМ-2018 в России

Уже сейчас известно, что в ходе церемонии выступит известный исполнитель Робби Уильямс, затем к нему присоединятся оперная певица Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира Роналдо.

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018: прямая трансляция – где смотреть

Увидеть масштабное зрелище, а также матч открытия россияне смогут не выходя из дома. Вести прямую трансляцию из «Лужников» 14 июня в Москве будет Первый телеканал. Начало трансляции «Чемпионат мира по футболу-2018. Матч открытия. Прямой эфир из Москвы. Сборная России - сборная Саудовской Аравии» состоится на телеканале в 17-30.

Автор: Елена БЫСТРОВА