Биатлон 2017\2018, Кубок мира мужской спринт 5 января, итоги

05/01/2018 - 17:40

Биатлон 2017\2018, Кубок мира мужской спринт 5 января, итоги. Состав мужской сборной Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Алексей Волков.

Гонку выиграл Мартен Фуркад. Француз был чист в стрельбе и безупречен в скорости. Вторым стал Эмиль Хегли Свендсен, его стрельба также была чистой. Третье место за норвежцем – Йоханессом Бё. Бё-младший несмотря на два промаха забрался на третью позицию и показал лучшую скорость в мужском спринте 5 января.

Биатлон, Кубок мира, мужчины, спринт 5 января.

К сожалению наши спортсмены продемонстрировали плохие скорости. Итоги, место/промахи:

Антон Шипулин - 28\2

Максим Цветиков - 44\1

Антон Бабиков - \1

Алексей Волков - 55\1

Александр Логинов - 23\3

Матвей Елисеев - 21\0

Порадовал южнокорейский спортсмен российского происхождения Тимофей Лапшин. Не отобравшись в сборную РФ он бегает за Сеул. С одним промахом он финишировал, тем не менее, лучше соотечественников - 14 позиция.

Напомним, что женский спринт 4 января выиграла Анастасия Кузьмина, родна сестра Антона Шипулина, которая бегает за команду Словакии.