Биатлон 2017\2018, мужской спринт 15 декабря, итоги

15/12/2017 - 17:35

Биатлон, мужской спринт 15 декабря, итоги. Третий этап Кубка мира сезона 2017-2018 продолжился сегодня мужским спринтом в французском Анси.

От России на дистанцию вышли шесть биатлонистов. Публикуем список в порядке выхода на дистанцию: Матвей Елисеев (9), Максим Цветков (35), Александр Логинов (39), Антон Бабиков (45), Евгений Гараничев (83) и Антон Шипулин (84).
Увы, Максим Цветков на старт не вышел по причине болезни.

Победу одержал Йоханес Бё, обыграв доселе недосягаемого Мартена Фуркада более чем на 20 секунд. Оба отстреляли на ноль. Вторым стал француз Фуркад. Третье место за еще одним мало известным французом Гигоне.

Лучшим из российских биатлонистов стал лидер команды Антон Шипулин – шестой результат, он единственный из первой десятки, кто имеет промах на рубеже. Далее наши спортсмены распределились следующим образом: Бабиков – 14, Логинов – 18, Гараничев – 19, Елесеев – 20. В таком порядке наши ребята будут стартовать в пасьюте.

16 декабря пройдут две гонки преследования: женская (10 км) в 13:45, мужская (12,5 км) в 16:45. Мы следим за соревнованиями лучших биатлонистов планеты.