С кем будет играть Россия после Уругвая в 1/8 финала: есть ли шанс пройти дальше или это конец?

26/06/2018 - 09:09
Читать u-f.ru на

С кем будет играть Россия после Уругвая в 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу: прогноз на следующий матч.
Россия сенсационно вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 и теперь ей предстоит встретиться с более серьёзным противником – сборной Испании.

С кем будет играть Россия в 1/8 финала ЧМ-2018: прогноз на матч Россия – Испания 1 июля

У России был опыт поражения от сборной Испании на Евро-2008. Картина тогда была примерно такая же, две победы и одно поражение, но поражение было разгромным как раз от Испании. По мнению экспертов Спорт-экспресс, это не сломило российскую сборную, а лишь раззадорило и вот снова Россия и Испания на одном поле, но каким будет результат на этот раз?

Поражение от Уругвая расстроило и российских болельщиков и команду, но надо признать не разочаровало. Нынешний чемпионат полон сюрпризов, а значит и сборная России ещё может удивить.

С кем будет играть Россия в 1/8 финала ЧМ-2018: прогноз на матч Россия – Испания 1 июля

Сборная России делает успехи вопреки всем удручающим прогнозам на старте турнира. Нет смысла скрывать, что Россия была в числе аутсайдеров чемпионата, и практически никто не верил в выход сборной из группы. Однако подопечные Черчесова смогли уложить всех на лопатки, разгромив своего соперника в первую же встречу – 5:0 против Саудовской Аравии. Второй матч стал подтверждением готовности сборной – Египет принял поражение со счётом 3:1, только Уругваю удалось забить молниеносные голы и под занавес матча отправить заключительный мяч в ворота сборной России (3:0).

Но, несмотря на последнее поражение, игроки сборной не отчаялись и не раскисли. Российские футболисты находятся в прекрасной физической форме и готовы к бою.

С кем будет играть Россия в 1/8 финала ЧМ-2018: прогноз на матч Россия – Испания 1 июля

Испания на старте чемпионата сменила тренера – Юлен Лопетеги, под руководством которого испанцы взобрались на новые высоты, ушёл.
Команда очень чувствительно отнеслась к отсутствию Лопетеги, о чём говорят результаты сборной. Команде, конечно, удалось выйти на первое место в своей группе, но это произошло за счёт мастерства отдельно взятых игроков, а не командной работе.

Прогноз на матч Россия – Испания 1 июля

Россия и Испания выбрали тактику атак, проблемы с обороной присутствуют с обеих сторон. Букмекеры ВВ считают, команды будут забивать. Правильно ли так думать? Шансы есть всегда, но не стоит забывать прошлый опыт, который Черчесов наверняка учтёт и даст команду выстроить крепкую оборону, а не наоборот.

Фаворитом матча является Испания, хотя, учитывая ничью с Марокко, России есть куда стремиться.

Источник: 

Южный Федеральный
фото из открытых источников

Автор: Диля КАЮМОВА