Бой Хорхе Линарес – Василий Ломаченко 12-13 мая 2018: когда – в какое время, прогноз на поединок – ставки и коэффициенты, где смотреть прямую трансляцию

11/05/2018 - 17:30
Читать u-f.ru на

Бой двух легковесов Хорхе Линареса и Василия Ломаченко озарит Нью-Йоркскую «Мэдисон Сквер Гарден». Каков прогноз на поединок двух боксеров, выступавших некогда в разных весовых категориях?

Бой венесуэльца Хорхе Линареса и украинца Василия Ломаченко состоится в Нью-Йорке вечером 12 мая. На кону – особенный пояс чемпиона мира в легком весе по версии WBA. Всемирная боксерская ассоциация анонсировала этот «особенный» титульный аксессуар в своём Twitter:

В России бой можно будет посмотреть ночью 13 мая.

Прогноз на бой Линарес – Ломаченко – опыт или напор?

Василий Ломаченко (10 побед, 8 нокаутом, 1 поражение) -  30-летний боксер из Украины, двукратный Олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов. Сейчас он действующий чемпион по версии WBO. Все это, несмотря на то, что его боксерский дебют состоялся в 2013 году. Одна из его самых громких побед – над кубинцем Гильермо Ригондо, чью легенду он скоропалительно окончил. Соперник не выдержал всех 12 раундов.

Для боя с Линаресом Ломаченко скинул вес и перешел в легкую весовую категорию, дойдя до полулегкой. Василий удостоился сразу чемпионского боя в новом для себя весе.

Хорхе Линарес (44 победы, 27 нокаутом, 3 поражения) – 32-летний боксер из Венесуэлы, живет и тренируется в США. Чемпион WBA, на который и украинский соперник. Это опытный боксер, с гораздо более ощутимой статистикой, нежели Василий. Опасный соперник, ничего не скажешь: 13 побед подряд – шутка ли? Сам Линарес жалеет Ломаченко, говоря: «Он сам понимает, во что ввязался».

Линарес - Ломаченко

Покровитель Линареса Оскар де ла Хойя, считает, что его клиент его промоутерской компании победит.

«Ломаченко не доставались соперники уровня Линареса» - считает он, цитата «Чемпионата».

На защиту Ломаченко встает боец MMA Ти Джей Диллашоу. Он считает, что Ломаченко знает все ходы соперника наперед:

«Ломаченко видит все, что в него летит. Когда мы спарринговали с ним, он уже знал, какой удар я собираюсь нанести» - цитирует его слова RingSide24.

Ставки и коэффициенты на бой на стороне поклонника Ломаченко, Диллашоу. Почти все букмекеры предлагают ставку, позорящую Линареса и обращающую слова Де ла Хойя в прах. Коэффициент на победу Хорхе – от 8 до 10; Ломаченко фаворит – 1,088.

Прямая трансляция боя Линарес – Ломаченко состоится 13 мая в 3.00 мск. на «Матч ТВ»

Источник: 

Южный Федеральный

фото: RingSide24

видео:  Boxing.ua

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА