Бой Мурат Гассиев – Юниер Дортикос в Сочи 3 февраля: когда бой – время, прогноз – ставки и коэффициенты, прямая трансляция

01/02/2018 - 22:13
Читать u-f.ru на

Боксерский поединок между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом в рамках Всемирной боксерской суперсерии превратит Сочи в мировую столицу бокса.

Бой Мурат Гассиев – Юниер Дортикос пройдет 3 февраля 2018 года в Сочи, в ледовом дворце «Большой». Поединок увенчает Международный боксерский форум, который впервые проходит в России, так же как и бои WBSS. Это будет не просто вечер бокса, ведь именно в субботу вечером, 3 февраля, станет известно имя еще одного полуфиналиста Кубка Мохаммеда Али.

Прогноз на бой Гассиев – Дортикос – оправдается ли «чемпионская» репутация Мурата?

Мурат Гассиев – 24-летний боксер-тяжеловес из России. Его статистика - 25 боев и побед, 18 – нокаутом. Гассиев успел заработать два титула в своём весе – по версии WBA, после чего приобрел некий вес и вошел в список сильнейших тяжеловесов. Наибольшую славу Гассиев получил после того, как решением судей лишил Дениса Лебедева пояса IBF. Будем честны, в  Суперсерии Мурат не был фаворитом, но все же феерично прошел Кшиштофа Влодарчика, который, казалось, может восстать из ада. Однако, удар по печени – и Кшиштоф в нокауте, а Мурат – в четвертьфинале.

Юниер Дортикос – 31-летний знойный кубинец. Дортикос не отстает в показателях, имея 22 победы, 21 раз уложив соперника в нокаут. Дортикос в 2016 году получил статус временного чемпиона по версии WBA после боя с Йоури Каленгу, а затем действующий чемпион Бейбут Шуменов объявил о завершении карьеры. Так Дортикос стал регулярным чемпионом. В Суперсерии Юниер стал потрясением для Дмитрия Кудряшова, отправив того в нокаут.

Вне сомнений, этот бой – главное испытание в карьере обоих панчеров. Можно было заметить, что вороха серьезных побед ни у кого из них не было, и предстоящий поединок за титул и кубок – переломный момент. Ясно одно – оба боксера пока небиты, а ничья крайне маловероятна.

Ставки и коэффициенты. Выбирая между двумя боксерами, стоящими на одной высоте пьедестала, выбрать трудно, но определяющие факторы есть. Гассиев моложе, и его манера ведения боя более энергосберегающая. Дортикос более активно передвигается по рингу, но это изматывает. Поэтому букмекеры более склонны к ставкам на досрочное завершение боя, когда Гассиев проявит свой потенциал. Более того, кубинцу потребуются дополнительные силы на то, чтобы как-то абстрагироваться от осетинских болельщиков. Итак, коэффициент на победу Мурата Гассиева – 1,45, мастерство Юниера Дортикоса ценится куда ниже – 2,95.

Прямая трансляция боя Гассиев – Дортикос состоится в субботний вечер 3 февраля в 20:00 на телеканале «Матч!».

Источник: 

Южный Федеральный

фото: RingSide24

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА