Бой Александр Усик - Майрис Бриедис, полуфинал Всемирной боксерской суперсерии - когда бой, прогноз - ставки и коэффициенты, прямая трансляция

25/01/2018 - 20:33
Читать u-f.ru на

Бой украинца Александра Усика против латыша Майриса Бриедиса - первый полуфинальный поединок Всемирной боксерской суперсерии. Сможет ли Бриедис пройти Усика с учетом последнего боя, или Усик расправится с ним так же легко, как с Хуком?

Поединок Усика и Бриедиса состоится в Риге, Латвия, в субботу, 27 января в 23:30 мск.

Прогноз на бой Усик - Бриедис - что говорят профессионалы?

Александр Усик - 31-летний боксер из Украины. Его статистика - 13 побед, 11 нокаутом. Усик не знает поражений, что позволяет ему коллекционировать трофеи. Это чемпионский пояс WBO в первом тяжелом весе, олимпийское «золото» 2012 года, «золото» ЧМ по боксу 2011 года и золотая медаль чемпионата Европы 2008 года. Немудрено, что Усик теперь представляет Украину в Суперсерии.

Майрис Бриедис - 33-летний боксер из Латвии. Он также имеет внушительную коллекцию титулов и трофеев, что вполне может с Усиком потягаться. Бриедис - чемпион 2008 года по кигбоксингу, владел поясом IBA с 2013 по 2015 год, а также он - действующий чемпион WBC в своем весе. Последний соперник Бриедиса - Майк Перес, был побежден в четвертьфинале, и, по мнению коллег по цеху, победа была неубедительной. Осознание этого делает латыша андердогом в сравнении с Усиком.

Усик и Бриедис, к тому же имеют общего оппонента, которого Александр отправил прочь с ринга в статусе проигравшего прямо с Суперсерии, и это Марко Хук. Бриедис побил Хука, и взял победу решением судей, а Усик провел против мексиканца уверенный бой в четвертьфинале Суперсерии.

Свой личный прогноз на бой дает Тони Беллью, чемпион мира по версии WBC и Европы. Беллью отдает предпочтение украинцу:

«Это будет фантастический бой, и я надеюсь посмотреть его вживую. Усик и Бриедис - отличные боксеры, каждый по-своему хорош. Пусть победит сильнейший. На мой взгляд, это будет Усик, который сможет победить Бриедиса по очкам в очень хорошем поединке» - цитирует слова Тони Fightnews.

Ставки и коэффициенты на этот бой отражают мнение Беллью. Бриедис вполне способен продержаться все 12 раундов, однако, по прогнозу букмекеров, Усик победит по очкам. Коэффициент на его победу – 1,5, в то время как Бриедис оскорблен коэффициентом 5,2.

Прямая трансляция боя пройдет на телеканале «Матч!» в 23:30.

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Ironbets

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА