Молодежный чемпионат мира по хоккею 2017-2018: расписание и результаты четвертьфинала – итоги матча США – Россия и других, прямая трансляция плей-офф МЧМ

03/01/2018 - 17:33
Читать u-f.ru на

Молодежный чемпионат мира по хоккею - 2018: лед Баффало охладил чемпионские амбиции российской сборной. Плей-офф есть плей-офф и подопечные Валерия Брагина отправляются домой без медалей.

Матч США – Россия стал последним для сборной России. Счет – 4:2. Впервые с 2010 года Россия никому не сможет составить конкуренцию в финалах МЧМ. У экспертов было и остается много вопросов к подготовке «молодежки», в частности, отсутствие внятного лидера команды, реализованных «троек», практически отсутствии ударов «в створ» и матчевой дисциплине. Однако, это уже другая история.

Совокупность моментов, приведших к поражению, нивелирует прошлые победы и успехи. Так, об этом высказался президент ФХР Владислав Третьяк, напомнив о былых достижениях, а так же похвалив игру вратаря Владислава Сухачева и спецбригад меньшинства:

«У России из года в год выступает сильная команда, всегда претендующая на призовые места. За последние восемь лет у нашей страны больше всего медалей. К примеру, та же Канада за тот же отрезок времени трижды оставалась вне пьедестала» - сказал Третьяк.

Были отмечены лучшие игроки сборной России. Ими стали: вратарь Владислав Сухачев, защитник и капитан Егор Зайцев, а так же нападающий с перспективой стать настоящим бомбардиром - Клим Костин.

Определись и другие команды-полуфиналистов. Швеция одолела Словакию – 3:2. Чехи сенсационно выбили финнов по буллитам – 4:3, а Канада разгромно одолела Швейцарию – 8:2.

Соответственно, определились и полуфинальные пары, которые сыграют, согласно расписанию, 5 января:

Также продолжаются утешительные матчи между аутсайдерами – Беларусью и Данией. Они сыграют 4 и 5 января в 20:00 мск.

Отследить игровой путь каждой команды можно в турнирной таблице плей-офф МЧМ-2018, опубликованной «Чемпионатом»:

Турнирная таблица плей-офф МЧМ-2018

Прямая трансляция полуфинальных матчей пройдет в назначенное время на канале «Матч ТВ».

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА