Молодежный чемпионат мира по хоккею 2017-2018: результаты и расписание игр – когда матч Россия – Швеция, где смотреть прямую трансляцию МЧМ

31/12/2017 - 02:54
Читать u-f.ru на

Молодежный чемпионат мира, сезон 2017-2018: Россия борется за первое место в группе, а главные соперники играют чуть ли не по колено в снегу! Чего же ждать от МЧМ-2018 в новогоднюю ночь?

Игры молодежного чемпионата мира – 2018 заставляют болельщиков понервничать: то поражение американцев от словаков, то хоккей под открытым небом и неистовое противостояние. А в это время сборная России точит коньки об соседей…

Результаты последних матчей молодежного чемпионата мира в Баффало:

Россия – Беларусь – 5:2. Уверенная победа, точнее, была бы таковой, если бы не две пропущенные шайбы Владислава Сухачёва. Отличились: Алексей Полодян, Герман Рубцов, Клим Костин – дважды, и Артур Каюмов. В наши ворота «прилетело» от белорусов Дмитрия Дерябина и Сергея Пищука.

Канада – США – 3:4 в пользу хозяев, по буллитам. Матч проходил в пригороде Баффало на льду под открытым небом, а особое противостояние соседей так накалило атмосферу, что на игру пришли 40 тыс. зрителей, несмотря на 9 градусов мороза. Конечно, обеим командам непривычно играть в таких экстремальных условиях. Матч несколько раз прерывался на технический перерыв, чтобы убрать снег со льда. Такую необычную игру мало кому доводилось видеть, тем ценнее для американцев, что их сборная выиграла, причем по буллитам.

Канада - США, МЧМ-2018

Чехия – Беларусь – 6:5. Сборная Беларуси все-таки проиграла чехам, что ставит под вопрос ее дальнейшее участие в МЧМ. Следующий матч будет «на вылет».

Швеция – Швейцария – 7:2. Шведы победили с большим отрывом. Тем хуже для сборной РФ, ведь это – главный соперник на первое место в группе «B».

Финляндия - Словакия - 5:2. Суоми уверенно «дожали» соперника, начав во втором, и закончив серию бросков в третьем периоде.

Расписание следующих матчей МЧМ-2018:

31 декабря 2017 года:

1 января 2018 года:

Последний матч группового этапа – Россия – Швеция, будет сыгран за лидерство в группе. На данный момент российская сборная U20 имеет одно поражение от чехов, а шведы пока поражения на текущем МЧМ не знают.

Уже известно, что на предстоящий матч наставник «молодежки» Валерий Брагин по-другому сформировал тройки нападающих и пары защитников.

Команда выйдет на лед в таком составе, сообщает «Чемпионат»:

Состав сборной России на МЧМ-2018 в матче со Швецией

Также составлена турнирная таблица по итогам матчей с учетом набранных очков. Видно, что Чехия играет результативнее России на этот раз:

Турнирная таблица МЧМ-2018

Прямую трансляцию 31 декабря и в новогоднюю ночь ведет «Матч ТВ».

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА