Чемпионат Европы по баскетболу 2017 среди мужчин – результаты, расписание – когда финал, турнирная таблица Евробаскета-2017, прямая трансляция

17/09/2017 - 14:31
Читать u-f.ru на

Чемпионат Европы по баскетболу 2017 подходит к концу. 17 сентября состоятся последние матчи за медали. Сможет ли мужская сборная России показать свой уровень на паркете в Стамбуле? Сможем ли мы выиграть «бронзу» у Испании?

Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин – результаты:

В ½ финала определились финальные пары. Россия проиграла Сербии со счетом 79:87, а Испания уступила Словении – 72:92. Таким образом, сформировались пары «Испания - Россия» - за «бронзу», и  «Словения - Сербия» - за «золото».

Пути каждой сборной к финалу – для кого-то – удачный, для кого-то он оборвался в плей-офф. Все это отражено в турнирной таблице Евробаскета-2017:

Турнирная таблица Евробаскета 2017

Пусть сборная России не пробилась в матч за первое место, это – неплохой результат. Вот что по этому поводу думает Сергей Базаревич, главный тренер сборной:

«Сербы отлично играли, а мы, как я уже сказал на пресс-конференции, можем гордиться результатом. И все, кто нас поддерживает, могут гордиться этими игроками, потому что в тяжёлой ситуации мы бились и не опускали руки» - сказал Базаревич – «С концентрацией проблем не было, просто Сербия — отличный соперник, превосходящий нас в габаритах. В каких-то вещах, которые мы пытались компенсировать, мы совершили ошибки» - делится мнением тренера «Чемпионат».

Расписание финала ЧЕ-2017 по баскетболу – последние матчи первенства Европы в Стамбуле 17 сентября:

«Испания - Россия» - 17:00 мск. Прямая трансляция в это же время на телеканале «Матч!».

«Словения - Сербия» - 21:30 мск. Прямая трансляция на «Матче!» по ссылке, начало на 5 минут раньше.

Прямая трансляция ведется из Турции. Матчи за 3 и 1 места пройдут в Стамбуле на арене Синан Эрдем Доум.

Источник: 

Южный Федеральный
фото источника

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА