Чемпионат Европы по баскетболу 2017 среди мужчин: расписание и результаты матчей Евробаскета-2017, турнирная таблица

11/09/2017 - 21:16
Читать u-f.ru на

Чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин в Стамбуле в 2017 году продолжает рвать шаблоны по поводу мужской сборной России. Вышли ли наши баскетболисты в четвертьфинал Евробаскета и какие результаты заставили говорить о них?

Результаты последних матчей чемпионата Европы по баскетболу, прошедшие в Стамбуле, по итогам которых определились пары ¼ финала:

Результаты матчей Евробаскета-2017

Как видно, сборная России разгромила сборную Хорватии, тем самым пробив себе место в четвертьфинал и завоевав хвалебные отзывы для тренерского состава. Матч прошел 10 сентября. Как выразился по поводу триумфа сборной России экс-тренер Сергей Елевич, произошедшее – заслуга тренерского штаба.

«Я восхищён сборной России, которая сделала всю необходимую игру. Наши ребята великолепно сыграли в защите» - сказал Елевич – «Все ребята в нашей команде выступили отлично. Алексей Швед провёл лучший матч на этом чемпионате» - поделился «Чемпионат» цитатой тренера.

Нынешний тренер сборной Сергей Базаревич всегда высказывается о своих подопечных более критично и не перехваливает их. Вот как отреагировал Базаревич на удачный матч плей-офф сборной России:

«Мы до сих пор в процессе, совершенству нет предела. Мы пока только в четвертьфинале. Хотелось бы прибавлять, для этого есть ресурсы. Хорошо, что мы выигрываем. Это помогает игрокам верить в то, что мы делаем»

Сборная Хорватии с легкой руки российской команды покидает турнир – плей-офф есть плей-офф. Как выразился защитник сборной Хорватии Боян Богданович, им не хватило ни воли, ни желания.

«Год за годом мы наступаем на одни и те же грабли» - сказал Богданович.

Между тем, сборная России готовится к следующему матчу – с Грецией. По словам  главного тренера, Греция – сложный соперник, который способен доставить неприятностей сборной России. Встреча пройдет на паркете Синам Эрдем Доум 13 сентября, в среду.

Расписание ЧЕ по баскетболу 2017 – решающие матчи ¼ финала – плей-офф:

Расписание игр Евробаскета-2017

Турнирная таблица Евробаскета-2017 для наглядности пути каждой команды – плей-офф:

Турнирная таблица чемпионата Европы по баскетболу 2017

Источник: 

Южный Федеральный
фото: ТАСС

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА