Чемпионат мира по дзюдо 2017 в Будапеште – результаты и медали, расписание, прямая трансляция

02/09/2017 - 16:53
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по дзюдо 2017 продолжается в венгерском Будапеште. Сообщаем последние новости с татами «Ласло Папп Арены» - результаты, медали и расписание ЧМ, а также места, где можно посмотреть трансляцию поединков онлайн.

Чемпионат мира по дзюдо 2017 – результаты и медали мирового турнира. Ранее чемпиона Рио-2016 Хасан Халмурзаев стал третьим на пьедестале, заработав для России «бронзу», выйдя в полуфинал и одолев соперника Отгонбаатара Ууганбаатара из Монголии, сообщает Федерация дзюдо России:

«Несмотря на то, что это первый мой чемпионат мира, я все равно настраивался на золото, - поведал Халмурзаев после церемонии награждения, - Судьба распорядилась иначе, но я рад «бронзе».

Также Хасан и его тренер поведали, что Халмурзаев вышел на татами после травмы руки, но, тем не менее, дошел до полуфинала.

Чуть позже из турнира вышел брат-близнец Халмурзаев, Хусен, уступив в категории до 90 кг Михаэлю Жганку (Словения) в 1/8 турнира.

Женская половина сборной по дзюдо пока не пополнила копилку. Россиянка Ксения Чибисова потеряла шансы на награды из драгоценных металлов после поражения в первом раунде. Ксения выиграла поединок с Туликой Маан из Индии, но проиграла в 1/8 Саре Асаине из Японии. Это были поединки в весовой категории до 78 кг.

Медали сборной России на текущий момент – «серебро» Михаила Пуляева – до 66 кг, «бронза» Натальи Кузютиной – до 52 кг, и «бронза» Хасана Халмурзаева. Тем временем, с такими результатами топ-5 по медалям пустует без России: 

ЧМ 2017 по дзюдо - медальный зачет

Расписание ЧМ 2017 по дзюдо – ¼ финала. В четвертьфинале за бронзовую награду выйдут на татами россияне Кирилл Денисов и Казбек Занкишиев. Они вступят в схватку в весовой категории до 100 кг в индивидуальном турнире.

Онлайн трансляция поединков ЧМ 2017 проходит в официальной группе IJF и на сайте IPPON.

Источник: 

Южный Федеральный
фото: Judo News Online

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА