«Мексика - Россия» 24 июня 2017: голы, счет – обзор матча, видео

24/06/2017 - 23:33

«Мексика - Россия» 24 июня 2017: голы, счет – полный обзор матча. Как был сыгран решающий матч группового этапа Кубка Конфедераций – забегая вперед, - печальные новости.

Россия уступила Мексике на решающем матче группового этапа Кубка Конфедераций, сообщает L!fe. Таким образом, сборная России не выходит в плей-офф Кубка и болельщикам придется подыскать себе другого фаворита в борьбе за трофей.

Счет матча – 2:1. Сборная России начала матч очень уверенно – футболисты сразу начали атаковать ворота Мексиканцев и, после попадания в штангу, на 25-й минуте Александр Самедов открыл счет. Сказать, что болельщики и комментаторы ликовали – ничего не сказать. Спустя 5 минут мексиканцы ответили – защитник Нестор Араухо с передачи Эктора Эрреры сравнял счет. Во втором тайме Самедов оформил дубль, но гол так и не был засчитан: положение – «вне игры». После, на 52-й минуте Ирвин Лосано снова поразил ворота Игоря Акинфеева – 2:1. Позже Эктор Морено забил мяч в наши ворота, но судья снова отменил гол. На общий результат игры это не повлияло.

По поводу поражения России в самом важном матче этапа высказал сожаление вице-капитан сборной Денис Глушаков.

«У нас были хорошие эпизоды. Но это футбол. Проигрывать немножко больно. Мы рассчитывали на большее, не планировали так быстро вылететь» - цитирует слова футболиста RT – «Мы все расстроены»

Матч «Мексика - Россия» 24 июня стал поводом для нападок в сторону вратаря сборной Игоря Акинфеева, информирует «Спорт-экспресс». На вопросы корреспондента Акинфеев ответил следующим образом, в частности, на вопрос о готовности к «полосканию» со стороны прессы и негативу:

«Ничего страшного. Полоскайте, пожалуйста. А что мне, пойти повеситься? Полоскайте!» - заявил Акинфеев.

На такой не оптимистичной ноте для сборной России заканчивается участие в Кубке Конфедераций.