В «Бруклин Нетс» надеются на центрового Тимофея Мозгова

Накануне очередного сезона в NBA болельщики «Бруклин Нетс» оценивают новые приобретения команды и шансы новичков на серьезное усиление состава. Особое внимание привлекает центровой Тимофей Мозгов, перешедший из «Лос-Анджелес Лейкерс», пишет издание Американский спорт.

Издание ссылается на анализ новичков «Нетс» и их дальнейших перспектив, сделанный Чарльзом Маньего, ведущего блог об этом клубе на  сайте SB Nation. По его мнению, и Демарре Кэрролл, и Тимофей Мозгов могут принести большую пользу для клуба, особенно на данном этапе, пока молодежь «Бруклин Нетс» только набирается опыта.

Спортивный аналитик считает, что клубу удалось подобрать неплохой состав в обороне, назвав имена Джереми Лина, Мозгова, Кэрролла и Тревора Букера.  Он также отметил, что несмотря на то, что Мозгов не является чистым защитников, тем не менее он активно играет в обороне на позиции центрового, особенно на периметре.

Недостатками нынешнего состава команды обозреватель считает  низкий средний рост. По его мнению, реально высоких игроков в команде лишь двое – все тот же Мозгов с ростом 2 метра 16 см и Джарретт Аллен, который ниже Тимофея на 8 см. Маньего рассчитывает на то, что и новые, и старые игроки все же сыграются. «Кажется, что оборона «Нетс» смотрится гармонично и может делать больше трёхочковых попаданий и активнее атаковать, чем в прошлом сезоне», – констатирует Маньего.

Автор: Сергей САХАРКОВ