ДНР и ЛНР, новости сегодня: ВСУ экстренно пошли в наступление, пока в Луганске «огонь»; захват населенного пункта

22/11/2017 - 19:07
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости сегодня – 22 ноября. Ситуация в Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной. Стало известно о том, что на фоне последних событий в Луганске, украинские силовики активизировались и начали наступать.

В ВС ДНР передают о захвате мирных жителей в плен в населенном пункте Гладосово, расположенном в районе Горловки. Украинских силовиков не остановил тот факт, что в этот момент в ДНР находился замглавы ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

По информации ДНР, в операции по захвату поселка принимали участие подразделения 54-й омбр и 24-го батальона «Айдар». Сообщается, что силовики в ночное время ворвались в поселок и заблокировали каждый дом, запретив местным жителям покидать свои жилища. В ДНР отметили, что от жителей населенного пункта продолжают поступать тревожные звонки с просьбами о помощи и сообщения о фактах бесчинства со стороны «Айдара».

Читайте также: Луганск новости сейчас, видео: захват здания Генпрокуратуры, срочное новое заявление Плотницкого по Корнету, подробности о ситуации в ЛНР

Донбасс, последние новости сегодня – 22 ноября. Украинские войска, воспользовались хаосом в Луганске и пошли в наступление в районе Светлодарска на линии разграничения с ЛНР. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на заявление в Фейсбуке украинского волонтера Юрия Мысягина.

Мысягин утверждает, что в результате внезапного удара ВСУ были взяты под контроль несколько населенных пунктов и стратегических высот. По данным волонтера, наступательная операция позволила силовикам завладеть новыми позициями в размере нескольких квадратных километров. Он отметил, что в операции были задействованы военные 54-й омб ВСУ и батальона «Айдар».

Источник: 

ФАН, Лента, Фейсбук, фото: из открытых источников

Автор: Елена БЫСТРОВА