Ураган «Харви» в США 2017: экстренное решение Трампа, невероятный оборот стихии, категория мощности, скорость урагана, последние новости

26/08/2017 - 06:24
Читать u-f.ru на

Ураган «Харви» в США – 25 августа 2017, последние новости. Национальный центр ураганов США издал сообщение, в соответствии с которым урагану «Харви», который уже добрался до побережья штата Техас и уже успел нанести удар по городу Порт-Аранзас, присвоена четвертая категория мощности. Максимальной категорией мощности является пятая.

Люди делятся шокирующими кадрами, на которых видно, что Техас уже понес серьезный ущерб от удара стихии, несмотря на то, что главный урон может быть нанесен позднее. 

Ураган «Харви» в США, последние новости. Эксперты бьют тревогу – ураган может стать мощнейшим за последние двенадцать лет. СМИ сообщают о решении главы США Дональда Трампа в связи с бедствием – в штате Техас из-за урагана «Харви» президент объявил режим стихийного бедствия.

«По запросу губернатора Техаса я объявил режим стихийного бедствия, что в полной мере обеспечит помощь федерального правительства», — написал Трамп в Твиттере.

Тем временем специалисты отмечают, что скорость ветра в центре урагана превышает 215 километров в час. Ранее сообщалось о том, что военно-морские базы на побережье Техаса приступили к экстренной эвакуации техники и своего персонала из-за надвигающегося «Харви».

Прогнозы экспертов неутешительны: последствия урагана могут затронуть 4,6 млн человек.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА