Психологический тест на характер: узнай свои сильные качества и как это использовать на благо

18/09/2019 - 10:03
Читать u-f.ru на

Психологический тест на характер поможет узнать свои сильные качества и как это использовать в жизни себе на благо. Часто внутренний мир человека представляет из себя совокупность черт, которые помогают нам в коммуникации или, наоборот, препятствуют чувствовать себя в социуме комфортно. И все же отрицать скрытые резервы нельзя. Они есть, в них нужно разобраться и приспособить под себя.

Для этого психологи разработали тесты-иллюзии. Они дают максимально точный ответ на поставленные вопросы. Сегодня наша задача выяснить, что творится действительно в нашем внутреннем мире, каковы наши скрытые резервы? Как это нам мешает или, может, наоборот помогает в жизни?

Посмотрите на картинку внизу. Что первым вы увидели на изображении?

- Женское лицо

- Девушка, сидящая на берегу

- Мальчик, стоящий на берегу

- Вода

Если первым вы увидели женское лицо, вашему хладнокровию можно позавидовать! Категория людей, подобных вам, практически никогда не показывает своих истинных эмоций. На все жизненные события они реагируют сдержанно. В их душе может твориться невообразимое – гнев, радость, восторг. На их лице вы не прочитаете ни-че-го. Окружающие воспринимают таких людей как монумент, стальную глыбу, способную повернуть обстоятельства так, как им нужно. Такие люди ассоциируются с надежностью.

Если вы увидели сидящую на берегу девушку, все сложней. Персоны, подобные вам, много времени проводят в самоанализе, в самокопании, бесконечное количество времени они препарируют свои поступки и мысли. Иногда такое состояние из «душевного самообследования» переходит в настоящую депрессию. Впрочем, такие люди имеют потрясающую реакцию самозащиты. Свои поступки и мнения они защищают основательно, не подкопаешься. Манипулировать ими невозможно.

Вы, определенно, оптимистичная и любопытная натура, если первым на изображении увидели мальчика, стоящего на берегу. Такие персоны активны, деятельны, находятся в постоянном поиске впечатлений и эмоций. Их невозможно сбить с заданного ими курса. Они не живут прошлым, умеют отпускать печальные события, произошедшие в жизни, не подвержены депрессиям.

Если из всего предложенного в картинке вы первым увидели воду, вас можно охарактеризовать как натуру меланхоличную, подверженную приступам апатии. Любой неосторожный поступок и мелочь способны вывести вас из душевного равновесия и нарушить психоэмоциональный фон. Эти качества заставляют таких людей тщательно подбирать свое окружение. В нем нет случайных знакомых, только проверенные друзья и родные.

Читайте также: Психологический тест на характер: узнайте уникальную черту своей личности

Источник: 

Тест по картинке, фото источника

Автор: Нил ПРОТАСОВ