Сирия, последние новости сегодня, 04 10 17, ВКС России уничтожили главарей «Джебхат-ан-Нусры»*, Дмитрий Песков прокомментировал видео о захваченных в плен россиянах, распространенное ИГИЛ*

04/10/2017 - 15:36
Читать u-f.ru на

События в Сирии, происходящие в последние дни и часы, свидетельствуют о том, что победа над международным терроризмом – не за горами. Накануне, 3 октября, российская военная разведка получила секретные данные о времени и месте совещания главарей запрещенной законом РФ террористической организации «Джебхат-ан-Нусры»*. После подтверждения этой информации командование РФ в САР приняло решение нанести воздушный удар. Атака российских ВКС не оставила террористам ни единого шанса.

По данным Первого канала, уничтожены 12 влиятельных полевых командиров, в том числе ближайший сподвижник главаря, он же начальник его службы безопасности, а также не менее 50 охранников. Сам Абу Мухаммед Аль-Джуляни, главарь запрещенной законом РФ группировки «Джебхат-ан-Нусры»*, находится в критическом состоянии, он потерял руку.

Данную информацию обнародовал Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ. Он отметил, что данная операция ВКС России проводилась в рамках преследования террористов, напавших 18 сентября на пост российской военной полиции в Идлибе.

Сирия, последние новости сегодня, 04 10 17, Дмитрий Песков прокомментировал видео о захваченных в плен россиянах, распространенное запрещенным законом РФ ИГИЛ* Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал видео, выложенное в сеть запрещенной законом РФ террористической группировкой ИГИЛ*.

Пресс-секретарь президента сообщил, что установлением личности и гражданства мужчин, запечатленных на видео, занимаются спецслужбы. Также Дмитрий Песков заявил, что распространенная ранее информация о том, что один из этих людей – якобы руководитель казачьей дружины из Ростовской области – является неофициальной.

Источник: 

Южный Федеральный, фото из свободных источников, видео: 5-й канал, Лайф

Автор: Диана Устинова