Ситуация в Дагестане последние новости 08 02 18: обстановка в республике, новые проверки и назначения

08/02/2018 - 07:22
Читать u-f.ru на

Ситуация в Дагестане последние новости 08 02 18: обстановка в республике, новые проверки и назначения.

Дагестан последние новости: по прошествии трех дней со дня задержания четырех восокопоставленных чиновников парламенту главой республики Владимиром Васильевым представлена кандидатура Артема Здунова на пост нового премьер-министра. Силовые структуры продолжают «зачистки» в регионе.

Накануне силами межведомственной комиссии, которой руководит заместитель генпрокурора Иван Сыдорук, а также сотрудниками центральных аппаратов силовых ведомств произведены проверки и выемка документов в нескольких ведомствах Дагестана. В их число вошли министерства финансов, образования и здравоохранения.

Ситуация в Дагестане последние новости: как сообщил изданию РБК осведомлённый источник, по результатам этих действий ожидаются аресты.

Проверке подверглось и главное управление Федеральной службы судебных приставов Дагестана. Неделей ранее в этом ведомстве проведена прокурорская проверка, которая выявила многочисленные нарушения федеральных законов, повлекшие нарушение прав граждан и интересов государства.

В целом по региону не усиливаются меры безопасности, так как каких-либо протестных акций не ожидается. Жители республики настроены положительно по поводу проводимой Владимиром Васильевым «декриминализацию» Дагестана.

Ситуация в Дагестане последние новости: в руководстве же республиканских ведомств, которые получали большие суммы бюджетного финансирования, проверки вызвали «дрожь и панику». Некоторые высокопоставленные чиновники настроены покинуть Дагестан, но им пока запрещен выезд из республики, сообщил источник издания.

Читайте также: МВД ОПРОВЕРГЛО ИНФОРМАЦИЮ О СНЯТИИ СОТРУДНИКОВ ДПС ДАГЕСТАНА СО СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТОВ>>>

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Бочаров Вадим