Что бы вы сделали первое в этой сложной ситуации? Выбор раскроет главную черту вашего характера

19/03/2019 - 17:25
Читать u-f.ru на

Данный тест по определению характера, основанный на спонтанной реакции, считается психологами одним из самых верных.

Его смысл заключается в том, что при попадании в трудную ситуацию вам нужно быстро расставить приоритеты и именно это и раскроет главную черту вашего характера.

Взгляните на картинку и представьте, что вы только вошли в комнату. В ней сразу несколько факторов требует вашего немедленного внимания: в кроватке в плаче заходится ребенок, на стене надрывается телефон, на плите вовсю кипит и плюется кипятком чайник, а собака остервенело рвет обивку дивана. Что вы сделаете в первую очередь? Помните, не стоит раздумывать, нужно ваше спонтанное решение.

№1 - Выключить чайник. Ели первой вашей реакцией будет кинуться к плите и перекрыть газ, то вы крайне ответственный человек. Ваше слово никогда не расходится с делом. Обман для вас недопустим даже во благо. Вы всегда готовы стать стеной за своих близких. Вы всегда выполняете свои обещания и полагаете, что также должны поступать окружающие, но они очень часто вас разочаровывают.

№2 - Взять телефонную трубку. Если вашим первым порывом было ответить на телефонный звонок, то вы весьма спокойная личность. Вы полагаете, что не стоит расстраиваться из-за мелких или крупных проблем - они того не стоят. Вы свято уверены, что на смену черной полосе в жизни непременно придет светлая. А вот к учебе или работе вы относитесь иногда весьма безалаберно. Если перед вами встанет дилемма идти на работу или отправиться на подмогу другу, то выбран без раздумий будет второй вариант. Вы очень привязаны к своей семье и близкому кругу общения. По характеру вы экстраверт, который с легкостью становится душой компании.

№3 - Успокоить младенца. Если первым вашим порывом было успокоить малыша, то вы весьма заботливая личность, которая всегда старается опекать тех, кого считает более слабым. Вы предпочитаете не размениваться по мелочам, весьма независимы и серьезно смотрите на жизнь. Чужие советы, как правило, пропускаются вами мимо ушей, а решения принимаются исключительно самостоятельно. У окружающих вы создаете чувство защищенности и безопасности.

№4 - Прогнать пса. Если в первую очередь вам захотелось прогнать собаку, то вы весьма эмоциональный человек. Вам свойственно нервничать из-за каждого пустяка и легко раздражаться. Дисциплина, дисциплина и еще раз дисциплина - вот, что для вас крайне важно. Отсутствие упорядоченности просто выбивает вас из колеи. Идеальная обстановка для вас - это одиночество, тишина и спокойствие. Однако сочетание этих трех факторов зачастую является недостижимым идеалом, что обходится вам очень дорого.

Что бы вы сделали первое в этой сложной ситуации? Выбор раскроет главную черту вашего характера

Читайте также: Выбери яблоко и узнай кое-что любопытное о своем характере

Источник: 

fb.ru Фото: fb.ru

Автор: Ольга Иевлева