Как на характер человека влияет день недели, в который он родился

16/03/2019 - 17:11
Читать u-f.ru на

Характер человека. Личность и характер человека формируется под воздействием множества факторов, включая и день его рождения.

У всех в характере превалируют те или иные черты, но как на них действует день недели, в который вам повезло появиться на свет?

Понедельник

Если вы родились в понедельник, то не спешите вспоминать старинную песенку про этот день недели, который бы “взять и отменить”. Родившихся в понедельник под свое крыло взяла Луна. Это весьма амбициозные люди, которые обладают энергией для реализации всех своих планов. Главный их камень преткновения - сомнения. Если “детям понедельника” удастся отринуть свои страхи колебания, то они добьются любых высот. Такие люди весьма ревнивы и их партнерам лучше не давать для этого повода. “Лунатики” удивляют окружающих врожденным чувством справедливости и дают поистине ценные советы. Сама природа заложила в них чувство прекрасного.

Вторник

Рожденных во вторник взял под крыло Марс. Характерными чертами таких людей является чрезмерная уверенность в себе и даже некоторая воинственность. “Марсиане” - это классические экстраверты, которые любое дело доводят до конца. Однако свое мнение или проект они готовы защищать с таким пылом, что порой попросту провоцируют конфликты. “Детям” вторника следует учиться искать компромиссы, особенно когда спор затеян с близкими людьми или коллегами по работе.

Среда

Рожденных в среду опекает Меркурий. Таким людям свойственно крайнее благородство. Они не прочь рискнуть и узнать что-то новое. Окружающие в них очень ценят искренность и умение оперативно “фильтровать” информацию, выделяя главное. Они весьма дальновидны и умеют просчитывать ситуацию. Дети среды весьма элегантны, что чувствуется и в манере одеваться, и в поведении. А вот с ревностью беда - не нужно давать им лишнего повода. Главная форма отдыха для них - это море общения в многолюдной компании.

Четверг

Рожденные в четверг - это закостенелые оптимисты, которых опекает Юпитер. Они никогда не унывают, но порой все принимают близко к сердцу. Такие люди весьма влюбчивы и обычно их считают крайне ветреными. “Детям” четверга нужно постараться выбрать свою пару не под влиянием спонтанного импульса, а отталкиваясь от того, с кем им будет комфортно и надежно. По характеру - это весьма ответственные личности, которые готовы на многое для своей семьи, включая отказ от собственных желаний. Носить они любят радостные и сочные цвета, даря людям позитив.

Пятница

Рожденных в этот день взяла под крыло Венера и действительно все в их жизни вертится вокруг любви. Таким людям свойственно внутреннее очарование и харизматичность. Семья - самое ценное для них и ради нее они готовы повернуть реки вспять. “Детей” пятницы отличает крайняя прямолинейность - они легко говорят в лицо все что думают и любят критиковать окружающих. В работе они весьма упорны и привыкли добиваться своего.

Суббота

Благодаря своему покровителю Сатурну, родившихся в субботу поджидает участь интровертов. Чисто внешне они кажутся весьма отчужденными и холодными. На самом деле они просто не готовы впускать в свою зону комфорта посторонних. Однако они никогда не пожадничают и всегда одолжат денег или помогут материально в случае беды. Также дети субботы не откажут и в совете, внимательно выслушав перед этим собеседника. Они весьма невлюбчивы и им требуется время, чтобы впустить кого-то в свое сердце. Являясь оптимистами, они все же не любят недомолвок и предпочитают ясность в любых вопросах.

Воскресенье

Родившихся в этот день опекает само Солнце, что гарантирует жизненный путь полный приключений. Им свойственен дух авантюризма и тяга к неизведанному, что зовет в дорогу. Они стараются успеть взять от жизни все, но отнюдь не беспечны. Немалое место в их жизни занимает профессиональная деятельность. Дети воскресенья обычно связывают свою жизнь с творчеством или иным креативом, где их огненная натура способна развернуться во всю ширь.

Как на характер человека влияет день недели, в который он родился

Читайте также: Выберите Солнце и узнаете, какая тайна кроется в вашем характере

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева