Зачем платить больше: как сэкономить на косметических средствах

07/02/2019 - 07:54
Читать u-f.ru на

В шутке о том, что женские средства по уходу занимают в ванной комнате больше места, чем сама ванна, есть немалая доля правды. Но если вдуматься, то смешного в этом мало. Ежегодно на косметические средства иная женщина тратит внушительные суммы, сравнимые с тратами на питание среднестатистической семьи.

Если вы уже задумываетесь над тем, как сэкономить на косметических средствах, вам помогут эти простые советы.

Детский крем заменит вам несколько тюбиков разных кремов. По своему составу детский крем идеален для любого типа кожи и для любого участка тела.

Возьмите один флакон молочка для тела. Но в составе молочка должны преобладать растительные компоненты. В идеале, это должно быть кокосовое масло. Такое молочко увлажнит вашу кожу от мочек ушей до пяток.

Один раз потратьте деньги на бутылку оливкового масла. Оно обсепечит уход вашим ногтям, волосам и коже. Несколько капель масла в шампунь, крем или на просто на ладони превратят эти средства в лучшее, что можно себе представить.

Вы обращали внимание, что мужчины часто пользуются средством "2 в 1 = шампунь и гель для душа". Пойдите тем же путем, но только шампунь должен быть прозрачным. 

Покупайте банное мыло в баночке. Такое мыло отличается особо твердой текстурой, всего горошины средства хватит на то, чтобы помыть все тело.

Никогда не гонитесь за брендами. Часто лучшее - враг хорошего. Ищите не дорогое, выбирайте качественное.

Крем для рук в 99% случаев по составу идентичен крему для ног. Отсюда вопрос - зачем брать больше?

Берите флаконы большого объема. Это выгоднее всегда. Никто еще не продавал средства в бесплатной упаковке, поэтому лучше заплатить за нее один раз за большую, чем несколько раз за маленькую.

Бальзам для волос и маска для волос - часто это одно и то же. Чтобы бальзам стал маской, просто держите его на волосах 20 минут, а не 2 - 3, как положено для бальзама.

Пена для женской эпиляции - деньги на ветер. С этой задачей справится обычное мыло или гель для душа.

Читайте также

10 лайфхаков для экономии денег: как снизить траты на продукты вдвое

Источник: 

novate

фото bagiraclub

Автор: Камаева Анна