Привычки, ворующие ваше счастье

05/01/2019 - 18:55
Читать u-f.ru на

Стремление к счастью заложено в нас природой. Но почему-то многие из нас в какой-то момент своей жизни приходят к выводу о том, что они несчастливы. И в попытках понять в чем кроются причины такого печального положения дел, психологи пришли к заключению, что у многих просто есть привычки, мешающие счастью.

Перфекционизм

Увы, но у тех, кто постоянно стремится к совершенству шансов испытать настоящее счастье гораздо меньше. Идеального в нашем мире мало, поэтому перфекционистам приходится наслаждаться лишь краткими мгновениями.

Пессимисты вокруг

Окружать себя людьми, недовольными жизнью - прямой путь к потере счастья. Пребывать в кругу негатива равно не иметь шанса увидеть позитив.

Прошлое и будущее вместо настоящего

Жить надо здесь и сейчас. Постоянно погружаясь в прошлое, мы сами себя отделяем от настоящего момента. А если загадывать далеко на будущее, то можно упустить что-то, что сделает нас счастливыми прямо сейчас.

Сравнение

Наша жизнь - это наша жизнь. Не имеет смысла сравнивать ее с чьей-то еще. Все люди разные. Если ваш сосед кажется вам абсолютно счастливым человеком, это не значит, что формула его счастья 100% подойдет и вам.

Что скажут люди?

Если постоянно жить, исходя из общественного мнения, ничего толкового не выйдет. Окружающие будут довольны вами. А вы?

Читайте также

Как стать счастливым: самые полезные навыки для счастья

Источник: 

fit4brain

фото из открытых источников

Автор: Камаева Анна