Названы самые опасные страны для туристов

21/05/2019 - 17:35
Читать u-f.ru на

Не все страны мира, к сожалению, открыты для путешественников и туристов. В некоторые государства не то что ехать страшно, но и опасно для жизни. Поэтому лучше сто раз подумать отправляться в опасное путешествие, которое принесёт вам множество проблем, или выбрать другое место для отдыха.
В этой статье сделана подборка из шести стран, путешествие в которые считаются на грани риска.

Сирия

Сирия ещё не так давно привлекала внимание туристов всего мира своей историей и древней архитектурой. Потрясающие старинные города и монастыри, история которых уходит в далёкие античные времена, являлись основными объектами посещения для иностранных туристов и путешественников. Но с 2011 года в этой республике идёт война. Путешествия для простых туристов в города этой страны опасны, так как никто не пожелает себе стать жертвой или заложником террористов.

Сомали

Положению внутри страны не позавидуешь. Поэтому несмотря на удивительно красивую природу и богатый животный мир в Сомали лучше пока не ездить. Всё чаще случается похищение иностранных туристов и требование за них выкупа.

Ирак

Эта самая привлекательная страна для туристов. История государства насчитывает тысячелетия, здесь зарождались древние цивилизации, а развалины Вавилонской башни, древние города Ктесифон и Басра до сих пор привлекают людей и открыты для посещения. Но Ирак у многих ассоциируется со словом „война“. Опасность для туристов представляют не только воинствующие и враждующие между собой отряды, но и местные жители, которые не очень доброжелательно относятся к нарушению местных правил и обычаев.

Афганистан

В этом государстве уже много лет идёт война. Приезжать сюда туристам советуют не по одиночке, а большими группами. Желательно с гидом и на автомобиле со специальной защитой.

Пакистан

Пакистан славится красивейшими заповедниками, но посещать эту страну также опасно, как и в вышеперечисленные государства.. Особенно опасно на севере Пакистана, так как эта территория почти неподвластна правительству. Кроме этого, в стране царит антисанитария и можно запросто подцепить серьёзное инфекционное заболевание.

Колумбия

Больше полувека в этом государстве идёт гражданская война, которая то затихает, то возобновляется с новой силой. Именно в Колумбии больше всего зарегистрировано случаев похищения людей и убийства. Воровство — этого, наверное, здесь не избежал ни один турист. Поэтому, отправляясь в путешествие, ознакомьтесь с ситуацией, которая в настоящий момент происходит в той стране, куда вы собираетесь в поездку и будьте осторожней.

Читайте также: Куда поехать на отдых: уютные города Европы, в которых стоит побывать

Автор: Тамара Салахова