Пророчество старца Ионы о захвате православных храмов на Украине

17/09/2018 - 09:16
Читать u-f.ru на

Стало известно пророчество старца Ионы о последствиях церковного раскола на Украине, о захвате православных храмов и гонении на УПЦ МП.

В последние дни получило распространение обнародованное пророчество старца Ионы (Игнатенко), данное им около десяти лет назад. Схиархимандрит Иона служил в Одесском Свято-Успенском монастыре, где упокоился в 2012 году. За несколько лет до кончины он поведал своим духовным чадам о последствиях грядущих событий в жизни церкви.

Читать также: Вице-премьер-министр рассказал о скорой передаче филаретовцам всех украинских лавр

Батюшка рассказал, что однажды придут прихожане на утреннюю службу в монастырь и не встретят там оставленную с вечера братию – все будет как обычно, только насельники будут незнакомые и священство иное. Люди будут в недоумении и не найдут ответов.
Окажется, что ночью к обители подъедут автобусы, все монахи будут изгнаны из келий, погружены в автобусы и вывезены неизвестно куда. В монастырь же приедут другие, чужие, не нашей Церкви, произойдет захват монастыря, так будет повсюду на Украине, уточнил старец. 

О том, что произойдет с монахами и чем все закончится, схиархимандрит рассказал не сразу, а только на следующий год.

Старец поведал, что монастырскую братию не подвергнут наказанию, а просто вывезут в чистое поле, причем батюшка добавил и некоторые подробности их пешего путешествия.
В захваченных храмах будут служить другие люди, обманывая всех законностью своих действий. Но прихожане не будут им верить, и на службах будет пусто. Раскольники останутся у разбитого корыта и где-то через полгода с позором уйдут, сказал отец Иона.

10 сентября 2018 года Константинопольский патриарх Варфоломей принял неканоническое решение о начале процесса легитимизации филаретовского раскола на Украине, так называемого, Киевского патриархата.

Читать также: РПЦ может полностью прекратить общение с Константинопольским патриархатом

Когда стало возможно получение раскольниками официального церковного статуса, раскрылся механизм возможного захвата храмов и монастырей. Последователи канонической церкви опасаются, что если никем не признанные  раскольники уже произвели захват 50 храмов официальной Церкви на Украине, то при получении ими афтокефалии, последствия могут быть непредсказуемыми.

Источник: 

Южный федеральный, vk.com, фото 24bombnews.infovsluh.net

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА