Кинохиты прошедшего месяца

Чтобы кино добралось из больших кинозалов в уютные домашние кинотеатры, с лихвой достаточно несколько месяцев. Поэтому есть смысл вспомнить главные премьеры августа и сентября.

Настоящим хитом среди зрителей стал "Веном", новый комикс, разыгранный во вселенной Человека-Паука, на этот рассказ повествующий о существе-симбиоте, вселяющемся в других людей. Как и любой другой фильм, герои которого имеют сверхспособности, он радует спецэффектами и незатейливым сюжетом.

Любители мюзикла могут обратить внимание на сиквел Mamma Mia! Это романтичный мюзикл, в основе которого песни ABBA. При этом главную роль в картине играет многократная обладательница и номинантка на Оскар — Мэрил Стрип. Причём в продолжении фильма неожиданно появляется Шер. Фильм отлично подходит для просмотра со второй половинкой.

Для тех, кто следит за всеми новостями ограниченного проката и фестивального кино, стоит выделить "Пылающего" Ли Чхан-Дона, который на последних Каннах собрал исключительно положительную критику. При этом в авторском американском кино снова отличился Гас Ван Сент. Его последний фильм, представляющий собой оптимистическое жизнеописание парализованного иллюстратора-каритуриста, дебютировал на фестивале в Санденсе, но уже в конце лета стал доступен отечественным зрителям. В фильме можно увидеть блестящую игру Хоакина Феникса и интересную историю, к которой нельзя не проникнуться эмпатией.

"Альфа" — необременительная сказка о первобытных временах — идеальный вариант для вечернего просмотра с детьми. Если в прошлогоднем "Драконе Пита" рассказывалось о дружбе мальчика и дракона, то здесь первобытные люди приручают волка. Картина полна живописных пейзажей, а трогательны звери появляются буквально в завязке сюжета.

Колею ужасов, унаследовавшую ретро-эстетику и заданную "Оно", продолжает хоррор про нескольких старшеклассниц, решивших вызвать Слендермена. Это худощавый монстр, живущий в чащах леса. Рассказать чем закончится история, будет спойлером, но в канун Хеллоуина или при желании посмотреть свежий ужастик, фильм станет подходящим выбором.

Источник: http://kinobos.net

Автор: Татьяна Борисова