Как найти и купить недорогие авиабилеты?

Опытный турист знает, что покупая дешевые авиабилеты, можно путешествовать на раз в год, а намного чаще. Стоимость перелёта может зависеть от множества нюансов, и если вы хотите сэкономить на расходах, то лучше о покупке позаботиться заранее.

Прежде всего, следует планировать отпуск не импульсивно за неделю-две до собственно путешествия, а хотя бы за несколько месяцев. В мире авиаперелётов существует одно простое правило – абсолютно каждая авиакомпания надеется загрузить все свои рейсы с запасом, поэтому формирует соответствующий пассажирский спрос. Поэтому не удивляйтесь, если билет, купленный за 3-4 месяца до отпуска обойдётся вам гораздо дешевле, если бы брали в разгар туристического сезона. Кроме того, многие компании готовы предложить эффектные скидки за раннее бронирование, в некоторых случаях вы можете сэкономить до 25-50% от общей стоимости билета.

Если вы не сильно ограничены по времени, выбирайте максимально благоприятные даты. Самые "демократичные" билеты реализуются, как правило, на авиаперелёты во вторник и среду. Самыми дорогими же датами являются пятница, выходные и праздники. Также не секрет, что авиабилеты с вечерним или ночным вылетом более выгодны, нежели утренние или дневные рейсы. Единственное, в этом случае придётся потратиться на такси, поскольку городской транспорт ночью в основном не функционирует. Но это небольшая трата, которая с лихвой компенсируется общей скидкой.

В попытке сэкономить на авиабилетах также можно летать лоукостерами. Это бюджетные авиакомпании, которые отличаются самыми низкими ценами на любые рейсы. Стоимость билета может быть самой дешевой, если вы не доплачиваете за такие услуги, как багаж, питание, регистрация и т. д. Собственно, отсутствие этих услуг в качестве обязательных и определяет низкую стоимость перелёта, на качестве это же нисколько не отображается.

Сегодня купить дешевые билеты также можно на различных агрегаторах, которые собирают информацию о всех бюджетных перевозчиках и помогают сориентироваться в выборе. Как правило, такие сайты предполагают возможность сортировать рейсы по стоимости и другим параметрам, что позволяет максимально быстро выбрать и заказать билет в нужную сторону.

Источник: https://www.fly.kiev.ua/

Автор: Татьяна Борисова