Важность английского языка в современном мире

Владение иностранными языками делает человека духовно богаче, более информированным и открывает широкий спектр возможностей. Особенно это касается английского, на котором общается львиная доля земного шара. 75% писем во всём мире отправляется именно на этом языке. Практически все международные семинары, тренинги, выставки, соревнования и другие события также проводятся на английском. При этом изучать английский следует с самых малых лет, в начальных классах школы, а дополнительные курсы позволяют усовершенствовать получаемые от учителей знания. А если курсы не помогают, то всегда можно купить решебники по английскому за 8 класс или любой другой

Однако, встречаются люди, которые не осознают в полной мере важности владения самым популярным языком в мире. Они считают это лишь откликом на тенденции, не задумываясь о том, какой горизонт из преимуществ открывается перед ними. Современный мир требует хотя бы разговорного уровня владения английским, а если вы хотите преуспеть в карьере, то следует знать многие узкоспециализированные нюансы и свободно говорить и понимать хоть носителей языка, хоть и представителей других наций, говорящих на нём с акцентом.

Отправляясь в путешествие в любую страну, даже ту, где английский не является официальным языком, вы сможете заказать еду, поселиться в гостинице и просто комфортно проводить отдых лишь при знании локального языка и английского. От гидов, работников гостиниц и ресторанов буквально требуют знания английского. Кроме того, будучи полиглотом в этом направлении можно завести знакомых во всех уголках нашей планеты, сначала общаясь с ними по сети, а затем имея возможность навестить физически.

Владея английским, вы повышаете свою конкурентоспособность на рынке труда или непосредственно в своей компании. Ведь не секрет, что престижные фирмы, как правило, либо сами являются представителями зарубежных брендов, либо ведут с ними активное сотрудничество. Высокая должность требует постоянного общения с иностранными коллегами и партнёрами, что в свою очередь, опять же, приводит к необходимостью свободно общаться на английском. Сегодня очень многие вакансии подразумевают знание языка.

Наконец, большая часть информации в мировой паутине записана по-английски! Зная этот язык, ребёнок может спокойно штудировать любой контент для других предметов, и тем самым, отлично справляться с домашними заданиями. Также это значительно облегчает выполнение заданий в высших учебных заведениях, а многие профессии соприкасаются с знанием Интернета.

Автор: Татьяна Борисова