Прощание и похороны Веры Глаголевой – когда и где будет проходить прощание и похороны, новая версия смерти актрисы, последние новости

19/08/2017 - 07:25
Читать u-f.ru на

Прощание и похороны Веры Глаголевой – когда и где будет проходить прощание и похороны, новая версия смерти актрисы, последние новости.

Прощание с народной артисткой Верой Глаголевой состоится сегодня, 19 августа. Поклонники, друзья, коллеги смогут проститься с артисткой в Москве в Доме кино по адресу – улица Васильевская, 13. В центре зала расположится портрет актрисы и режиссера, в помещении будет звучать любимая музыка Глаголевой. Прощание с Верой Глаголевой начнется в 11 часов.

Где и когда прощание и похороны Веры Глаголевой. Тело народной артистки России уже доставлено из Германии в Москву на самолете. После того как все желающие простятся с актрисой, Веру Глаголеву похоронят на Троекуровском кладбище. Затем, согласно православной традиции, в так любимом Верой Витальевной Центральном доме литераторов пройдут поминки, пишет РИА Новости.

Причиной смерти Веры Глаголевой СМИ уже назвали рак желудка. Ее супруг подтвердил, что актриса давно боролась с онкологическим заболеванием, но близкие артистки считают, что она, возможно, скончалась не от рака. Ведь 61-летняя Глаголева активно работала и была полна творческих планов. В клинику в Баден-Бадене она вошла на своих ногах, что не свойственно для онкологических больных, стоящих на пороге смерти. Возможно, Вера Глаголева умерла от общего истощения организма и перегрузок на работе.

Как рассказывают специалисты, у онкологических больных есть множество сопутствующих заболеваний. Например, гипертоническая или ишемическая болезни, нарушение мозгового кровообращения – они непосредственно не связаны с онкологией. Организм таких больных на фоне сниженного иммунитета не может в полной мере сопротивляться другим заболеваниям, сообщает МК.

Уже сегодня – в субботу, 19 августа, – состоится прощание и похороны Веры Глаголевой, скончавшейся на 62-м году жизни в Германии. Окончательную причину смерти актрисы должны огласить медики.

Источник: 

ЮФ

фото: relrus.ru

Автор: Сева Смелов