Вера Глаголева умерла в США – причина смерти народной артистки России, последние новости

16/08/2017 - 16:30
Читать u-f.ru на

Вера Глаголева умерла в США – причина смерти народной артистки России, последние новости. О том, что известная российская актриса скончалась в Америке на 62-м году жизни, стало известно 16 августа 2017 года.

Вера Глаголева умерла – эту новость подтвердила РИА Новости подруга актрисы Лариса Гузеева, которая не стала вдаваться в подробности.

Причину смерти Веры Глаголевой назвал телеканал Рен-ТВ, сообщив, что российская актриса и режиссер скончалась от онкологического заболевания. Еще в мае стало известно, что Глаголева уехала в США, чтобы пройти курс лечения. Тогда же ее дочь рассказывала, что мама чувствует себя хорошо. Более того, она принимает участие в съемках и монтаже нового проекта.

Вера Глаголева – актриса, режиссер, теща известного российского хоккеиста Александра Овечкина. Она родилась в 1956 году в Москве, а первый раз в кино снялась после окончания школы - в картине режиссера Родиона Нахапетова "На край света". Фильм получил приз на кинофестивале в Любляне.

Затем Глаголева снималась во многих известных фильмах и выходила на театральную сцену. Последней картиной Глаголевой стал фильм "Две женщины" по пьесе Ивана Тургенева, снятый в 2014 году. В 2011 году Глаголевой присвоили звание народной артистки России.

Вера Глаголева умерла в США – место и время похорон российской актрисы станут известны позже.

Источник: 

ЮФ

фото: pbs.twimg.com

Автор: Сева Смелов