Фильм «Бамблби» - сольный трансформер, который покорил зрителей

14/12/2018 - 20:46
Читать u-f.ru на

Фильм «Бамблби», вышедший на широкие экраны 13 декабря, успел за день покорить свою зрительскую аудиторию. Что же в нем примечательного и чем он смог «зацепить» зрителя, если старые «Трансформеры» давно изжили себя?

Трансформер с душой: почему «Бамблби» стоит посмотреть?

Бамблби – первый трансформер, удостоенный отдельного фильма. Фильма с возрастным цензом 6+, между прочим. История для начала нетипична, зрителю показывают историю становления желтого трансформера почти что с нуля, и более глубокие человеческие отношения, нежели рефлексирование на теме секса, коим грешил в своих блокбастерах Майкл Бэй.

Положительные отзывы о фильме таковы почти в 100% рецензий. Несмотря на то, что изначально сюжет поставлен на ломаном подростковом восприятии мира от молодой девушки по имени Чарли, сам Бамблби, который наконец-то предстал не как эффектная машина для зрелищных драк, на ее фоне не теряется. Наоборот, эти герои вместе преодолевают череду жизненных неурядиц в жизни Чарли и самого Бамблби. Конечно, в этом им помешает пара клишовых антагонистов с планеты Кибертрон. Но именно финальный бой возьмет за душу. Отдельно можно отметить прекрасную детализацию машин в фильме - все до винтика.

Кадр из фильма «Бамблби»

«Бамблби» истер в порошок привычные законы жанра, прибавив в фильм хорошо показанную историю, с юмором. Согласно отзывам, подвело это кино разве что финальная экшн-сцена, которой обычно и заканчиваются подобные фильмы. Многие считают, что это было лишним, но ведь Бамблби все-таки трансформер, разве нет? И этот самый «третий акт» подвел зрителя к осознанию, как главный герой стал тем, кто он есть.

Кадр из фильма «Бамблби»

После просмотра фильма во многих отзывах звучали сравнения с первыми частями «Трансформеров», и почти все пришли к выводу, что «Бамблби» -лучшая часть франшизы, писали пользователи «Кинопоиска». Хотя, с другой стороны, немного обидно, что лучшим он стал не сам по себе, а лишь как «лучший из худших».

К слову, в переводе с английского «Бамблби» означает шмель. Заметно?

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА